Санкт-Петербург, 29.09.2024, 23:53

Как родственникам получить доступ к лежачему больному?

Вопрос №24189676 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2024, 23:53
Моя бабушка лежит в больнице в Петербурге. Туда не пускают посетителей, ссылаясь на ковид. Но бабушка в очень слабом состоянии, лежала неделю в реанимации, затем ей установили кардиостимулятор. Она сейчас не может ходить, и даже есть тяжело самой. Ее соседка по палате тоже сейчас лежит, и она сказала, что ее родственникам разрешили приходить каждый день - именно потому, что лежачая пациентка, не может себя обслуживать. Как нам тоже добиться такой возможности? Есть ли правило, по которому родственникам должны дать доступ в палату к лежачему пациенту? Мы не хотим скандалить с руководством больницы, потому что бабушка там сейчас, и мы благодарны за уход в реанимации, операцию. Хочется просто спокойно договориться, ссылаясь на закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылайтесь на Письмо Министерства здравоохранения РФ от 19 января 2023 г. N 17-1/3004450-2233 О порядке и условиях доступа родственников к пациентам, находящимся в отделении реанимации и интенсивной терапии

30.09.2024, 00:02

Бабушка уже не в реанимации, а в палате, на отделении

30.09.2024, 00:04

Скажу не как юрист, хотя таковым являюсь. В этом году в мае получил жёсткий перелом правой руки, на операцию. Сначала лежал в коридоре из-за заполненности. Ничего, неприведлевый. Но потом подселили в коридоре бабушку сошедшую с ума. Всю ночь она пела "Вода-вода-вода... холодная вода" ВСЮ НОЧЬ. Меня перевели через три дня, легче стало, дверь старинная помогла. Но было тяжко. Не спал это ладно. Она сумасшедшая, а её ко всем на неделю.

30.09.2024, 00:42

У меня в палате по переломам все по ногам лежачие были. Андрей. Из опыта - заходи смело, им же персоналу интересней будет. Не наглей, но твёрдо. На посту сестринском советую конфеток к чаю подарить, очень хорошо

30.09.2024, 00:49

Я так скажу, видел сам - персонал этих клиник очень согласен когда родственники сами кого-то предлагают по уходу, т.к. их санитаркам платят минимум - горшки и прочее отнести. А кормят хреново. Видел сам. ДЛЯ СВЕДЕНИЯ.

30.09.2024, 00:56

Заявление на имя главврача.

30.09.2024, 01:10