Земля находится в аренде, построенный гараж из сэндвич панелей, можно взять в собственность?
Нет, нельзя. Гараж из сэндвич-панелей считается временной постройкой и не относится к недвижимости. Согласно ст. 130 ГК РФ, недвижимостью являются здания, прочно связанные с землей. Т.к. сэндвич-панели не обеспечивают такой связи, оформить гараж в собственность не получится.
Уточните: МФЦ (Многофункциональный центр) – предоставляют консультации по вопросам недвижимости и регистрации.
Здравствуйте, можете конечно, если земельный участок не изъят из оборота или не ограничен в обороте. Изучите Ваш договор аренды земельного участка, там должны быть указаны условия, при которых ЗУ может быть оформлен в собственность.