LSN Messenger
Барнаул, 30.09.2024, 05:40

Как правильно написать письма в Ростехнадзор и энергокомпании для разрешения соседского электропровода через участок?

Вопрос №24189880 из г. Барнаул
опубликован 30.09.2024, 05:40
Здравствуйте! Мой сосед без моего согласия протянул электропровод через мой участок. Я знаю что это незаконно и решать будет суд по демонтажу. Но суду нужны ответы на мои письма, на основании которых суд примете решение. Это письма в Ростехнадзор и Алтайэнерго или Барнаулэнерго, точно сказать не могу. Я не знаю как их написать. Хотелось бы знать правильно я поняла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких писем никуда писать не надо. Пишите соседу претензию, не устранит, то подавайте иск в суд по ст.304 ГК РФ

30.09.2024, 06:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Мне пришлют содержание писем в соответствующие органы

30.09.2024, 05:43

Письма в Ростехнадзор и Алтайэнерго или Барнаулэнерго могут быть только относительно принятия мер к этому соседу , который незаконно протянул электропровод

30.09.2024, 05:46
Оценка автора вопроса:

Вам нужно писать эти письма самой , потому что никто вам не пришлет содержание писем в соответствующие органы.

Если не знаете как писать обращайтесь за помощью к юристам , но это уже платная услуга ст 779 ГК РФ

30.09.2024, 05:48

Здравствуйте! Да, Вы правильно поняли. Это как дополнительные доказательства по делу

30.09.2024, 07:58