Чита, 30.09.2024, 06:38

Раздел имущества

Вопрос №24189914 из г. Чита
опубликован 30.09.2024, 06:38
Здравствуйте после развода квартира поделена судом пополам, я хочу подать иск на возврат половины суммы ипотечного кредита (раннее погашенного) возможно наложить арест на квартиру на время судебного спора по долгу
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно сделать эту обеспечительную меру, если суд зачтёт целесообразным

30.09.2024, 09:47

Юлия, возможно!

30.09.2024, 06:39
Оценка автора вопроса:

возможно

30.09.2024, 06:41

Здравствуйте. Конечно. Вам надо написать заявление в суд о принятии мер обеспечении иска.

30.09.2024, 06:46

Ипотека была погашена в период брака?

30.09.2024, 06:46

выплачивалась в период брака. а оставшаяся сумма после развода

30.09.2024, 07:18

Да, Вам необходимо подать ходатайство о применении ограничительных мер.

30.09.2024, 06:47

Просите суд об обеспечительных мерах.

30.09.2024, 06:54

При определении размера компенсации, причитающейся со второго супруга, по общему правилу учитываются только платежи, внесенные супругом-заемщиком в погашение кредита после расторжения брака, поскольку презюмируется, что погашение кредита в период брака (период совместного ведения хозяйства) осуществляется за счет общих средств супругов

30.09.2024, 07:01

Вполне возможно.

01.10.2024, 14:04