Могут ли участники боевых действий подать на банкротство при получении пенсии 4200?

Вопрос №24190183 из г. Барнаул
опубликован 30.09.2024, 10:07
Здравствуйте. Я участник боевых действий получаю пенсию 4200, больше доходов нет могу ли я подать на банкростство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да сможете.

30.09.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да, можете. Однако помните, что процедура банкротства платная, бесплатно не получится обанкротиться. Есть льготы, разумеется, однако оплатить за процедуру придётся.

30.09.2024, 10:08

платная через мфц?

30.09.2024, 10:10

Через МФЦ бесплатно, однако нужны основания для внесудебного банкротства. Вы их не изложили

30.09.2024, 10:15

Здравствуйте. Конечно же нет. При внесудебном банкротстве ("через МФЦ") в порядке ст. 223.2 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" не нужно платить госпошлину, а также тратить денежные средства на юристов, арбитражных управляющих и других специалистов. Даже ФНС об этом сделала соответствующие разъяснения www.nalog.gov.ru

30.09.2024, 10:18