Если заемщик банкротится будет ли что то требовать с поручителя?
Если гражданина-должника признали банкротом и освободили от долгов, это не значит, что и поручитель может быть свободен. В некоторых случаях банк вправе потребовать деньги с поручителя. Также постановление указывает, что кредитор вправе требовать возбуждения дела о банкротстве как самого должника, так и поручителя.
Здравствуйте, а вы уже поручитель?
Конечно будут. У поручителя обязанности остаются.
Они не зависят от банкротства заемщика.
Да будут. Долг по которому плручились в полном объёме. В этом и поручительства. Если основной заемщика не может погасить долг - взыскивать с поручитель.