LSN Messenger
Барнаул, 30.09.2024, 10:46

Как заставить собственника установить прибор учета холодной воды в нежилом помещении - доводы и штрафы?

Вопрос №24190257 из г. Барнаул
опубликован 30.09.2024, 10:46
Здравствуйте! Работаю в Водоканале с нежилыми помещениями, не могу заставить собственника нежилого помещения установить прибор учета холодной воды. Какие доводы или штрафы можно применить, чтобы прибор был установлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия! Если Вы работаете в Водоканале и при этом хотите, чтобы кто-то устанавливал приборы учёта воды, то можно с уверенностью констатировать, что Вы БЕЗГРАМОТНЫЙ сотрудник.

Дело в том, что для Водоканала вообще выгодно, чтобы оплата воды происходила по нормативу и приборов учёта было как можно меньше.

Так устроено законодательство!

30.09.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Собственник нежилого помещения обязан устанавливать прибор учета согласно Постановлению Правительства, и дело не в выгоде Водоканала. Безграмотные тут юристы, ничем не помогли

30.09.2024, 11:13

Безграмотные тут юристы, ничем не помогли

Походите по базару! Найдите грамотных.

.

30.09.2024, 11:16

Ну поскольку вам известно об именно обязанности собственника установить прибор учета, то ответ на ваш вопрос очевиден - вам надо обратиться в суд с соответствующим иском

30.09.2024, 11:55

Никакие. Это право собственника платить по норматив или ставить счётчик.

30.09.2024, 10:50

Ни как это право

30.09.2024, 10:58