Нужна ли доплата до МРОТ, если ставка 0, 75
Уважаемая Наталья!
В соответствии с частью 3 ст. 133 Трудового кодекса РФ, «месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда». Соответственно, у работника, работающего на условиях неполной занятости (0,75 ставки) она не может быть ниже 75% минимального размера оплаты труда.
Внимание! Не забывайте, что сейчас важное значение имеет не МРОТ по РФ, а минимальная заработная плата, установленная региональным соглашением субъекта РФ.