LSN Messenger
Самара, 30.09.2024, 11:57

Регистрация автомобиля с пробегом

Вопрос №24190394 из г. Самара
опубликован 30.09.2024, 11:57
На днях мне отказали в регистрации автомобиля с пробегом 2009 года выпуска, ранее принадлежавшего двум собственникам. Документы изъяли, мне надлежит ждать вызова на экспертизу. Причина - отсутствие заводской таблички (шильда), наклеиваемой на среднюю стойка авто с правой стороны. При этом присутствуют в других местах выполненные методом набивки хорошо читаемый VIN номера. Правомочны ли действия инспектора и сто я могу предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны, но можете подать жалобу начальнику ГИБДД

30.09.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:
Какие аргументы я могу изложить в такой жалобе?

Владимир! Мы не знаем деталей Вашей ситуации и не видели ни одного Вашего документа. Показывайте, будем соображать.

30.09.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Действия инспектора правомочны, поскольку имеются основания для проведения экспертизы.

30.09.2024, 12:14

Отсутствие НАКЛЕЙКИ при наличии ВИН выполненных ударным способом - такое основание?!? Да уж, под четвертый абзац п.3 Приказа МВД 399 можно отнести любой бред инспектора.

30.09.2024, 17:04

Да. вы правы. Несовершеноство законодательство позволяет толковать нормы приказа расширительно, но ничего с этим поделать нельзя. Можете попробовать обжаловать в суд, но это долго, хлопотно и никакой гарантии на положительный исход.

30.09.2024, 17:18
Оценка автора вопроса:

Полагаю что "несовершенство" закладывается намеренно. Так удобно манипулировать в зависимости от ситуации...

02.10.2024, 13:21

Вот ответь Автоваз.К сожалению опять только мнение исполнителя без ссылок на норм. акты

06.10.2024, 19:09
Прикреплённые файлы:

Спасибо за ответ. Коммент к Вашему ответу отправил ошибочно.

02.10.2024, 10:32