Махачкала, 30.09.2024, 14:09

Как вернуть деньги с персонального центра озон, если мошенники удалили ссылку для входа

Вопрос №24190715 из г. Махачкала
опубликован 30.09.2024, 14:09
Как вернуть деньги с персонального центра озон, если мошенники удалили ссылку для входа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Куда именно ВЫ переводили денежные средства? Если на банковскую карту - можно попробовать взыскать неосновательное обогащение, однако для этого нужно знать данные владельца карты.

Если на платежные "платформы" типа Киви кошелёк или ещё что-либо аналогичное - перспективы взыскания могут оказаться нулевыми.

Вангую, что это мошенники были! Значит надо в полицию с заявлением о возбуждении дела по ст. 159 УК РФ обращаться.

А какую сумму Вы перевели?

30.09.2024, 14:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Нет никакого "персонального центра озон".

Кому вы переводили деньги?

30.09.2024, 14:10

Какой то Ольге

30.09.2024, 14:17

Обращайтесь с заявлением в полицию.

30.09.2024, 14:11

Никак. В первую очередь обращайтесь в полицию. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения. Пока рано.

30.09.2024, 14:11

Патимат, обращайтесь с заявлением в полицию

30.09.2024, 14:13

@tal19960522 данные менеджера

30.09.2024, 14:21

Мошенники, вам ответили.

30.09.2024, 14:27

А что дают данные "менеджера - мошенника? Мы же не полиция, чтобы искать не пойми кого. Вас просто обманули мошенники. О деньгах можете забыть. И нет никаких входов и выходов.

30.09.2024, 14:28