Улан-Удэ, 30.09.2024, 15:47

До какого срока нужно подать декларацию по возврату налога после продажи жилья без нового приобретения?

Вопрос №24190948 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.09.2024, 15:47
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после продажи жилья в этом году, я не преоберала новое жилье. В следующем году до какого месяца нужно подать декларацию по возврату налога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно о каком возврате налогов речь идёт

Если речь о том что вы когда-то покупали квартиру и полностью не выбрали возврат налога 2 млн за прошедший год, то в январе месяце может подать на 24год

30.09.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:

Какой налог Вы собрались возвращать?

30.09.2024, 15:49

Я продала жильё раньше 5 лет, мне сказала знакомая что нужно будет купить жильё до конца года или в следующем году нужно будет подать декларацию о возврате ндфл.

30.09.2024, 15:56

С продажи жилья вам платить налог 13% с разницей цена продажи минус цена покупки или 1 млн.

Если была единственная жильё то 3 года в собственности должно быть для освобождения.

Что вы там купите после продажи значения не имеет.

Единственное можно сделать зачёт на 2 млн если ранее не пользовались имущественным вычетом и не возвращали налог на доходы при покупке квартиры жилья

30.09.2024, 16:27

Здравствуйте, Галина.

Если минимальный срок владения не вышел, продали в 24 году, надо подать декларацию до конца апреля 25 года.

Применить расходы и заявить все вычеты на которые имеете право.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, пишу всё про декларации, вычеты, обращайтесь.

30.09.2024, 19:47
Оценка автора вопроса: