До какого срока нужно подать декларацию по возврату налога после продажи жилья без нового приобретения?
Не совсем понятно о каком возврате налогов речь идёт
Если речь о том что вы когда-то покупали квартиру и полностью не выбрали возврат налога 2 млн за прошедший год, то в январе месяце может подать на 24год
Какой налог Вы собрались возвращать?
Я продала жильё раньше 5 лет, мне сказала знакомая что нужно будет купить жильё до конца года или в следующем году нужно будет подать декларацию о возврате ндфл.
С продажи жилья вам платить налог 13% с разницей цена продажи минус цена покупки или 1 млн.
Если была единственная жильё то 3 года в собственности должно быть для освобождения.
Что вы там купите после продажи значения не имеет.
Единственное можно сделать зачёт на 2 млн если ранее не пользовались имущественным вычетом и не возвращали налог на доходы при покупке квартиры жилья
Здравствуйте, Галина.
Если минимальный срок владения не вышел, продали в 24 году, надо подать декларацию до конца апреля 25 года.
Применить расходы и заявить все вычеты на которые имеете право.
Подписывайтесь на мой телеграмм канал, пишу всё про декларации, вычеты, обращайтесь.