Могу ли я получить региональный сертификат на ребенка, если он прописан у отца и на моей доле наложен арест?
Если запрет на регистрацию проживающими тоже наложен, то не сможете. Однако, зарегистрировать можно через суд, подав административное исковое заявление. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Да, вы можете прописать ребенка к себе, даже если на вашей доле наложен арест. Прописка не зависит от состояния прав на имущество, но вам необходимо уведомить органы, отвечающие за регистрацию, о наличии ареста. Если прописка ребенка возможна, это может помочь вам в получении регионального сертификата.
Можете прописать ребенка к себе. Препятствий нет.