Прописка и долги за жкх
При чем тут вообще Вы и какое отношение регистрация по месту жительства имеет к долгам постороннего человека? Вы тут вообще не при чем, в смысле совсем
На вас долги наследодателя не переходят.
Долги, образовавшиеся до вашей регистрации в квартире, на вас не могут перейти.
Нет
Просто мне сказали что долги могут списывать со всех, кто прописан. Вот и не знаю кому верить (
Вы для чего к нам обратились? Мы не подтверждаем те глупости, которые Вам кто-то где-то ляпнул
Там на самом деле немного подругому, в общем собственник квартиры сейчас мама друга. А друг просто сделал прописку и у него начали списывать деньги с банковских карт. Так же и у его мамы списывают. Друг вроде как тоже документы в собственность будет оформлять, но пока этого не делал. А я просто прописаться хотел так мне нужна прописка в городе. Вот и боюсь, пропишусь вдруг тоже с меня будут списывать ?
Но когда то там жил его отец и это его долги накопились. Теперь его нет в живых.
Вы, Василий Сергеевич, прочитали, что вам тут написали? Чувствую, что или не прочитали или не поняли.
Для Вас специально и еще раз. ВЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДОЛГАМ ВАШЕГО ДРУГА НЕ ИМЕЕТЕ И ИМЕТЬ НЕ БУДЕТЕ
Так понятно???
Вы видимо вообще не в курсе что с долгами в квартире твориться и кто истинный собственник, т.е. наследник.
Добрый день. "Деньги списываются" на основании судебного акта. По закону с Вас может быть взыскана задолженность за коммунальные услуги только с даты регистрации в квартире.
Здравствуйте, Василий Сергеевич!
К долгам умершего собственника квартиры вы отношения не имеете.
С друга списывают средства не из-за того, что он зарегистрировался в квартире, а из-за того, что он является наследником отца, даже, если он ещё не получил свидетельства о праве на наследство
Без судебного постановления о правопреемстве, ст. 44 ГПК РФ, никто ничего с банковских счетов не вправе списывать с друга. Наследники по долгам умершего отвечают солидарно в пределах суммы принятого ими наследства.
Вас долги не касаются, но если платить текущие платежи не будете вместе с собственником, то через судебный приказ взыщут долг и будете тоже должником и ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь для изучения.
Нет