Салехард, 30.09.2024, 18:21

Сейчас меня посадят в тюрьму может дочь устроится на работу в МВД после учебы

Вопрос №24191287 из г. Салехард
опубликован 30.09.2024, 18:21
Сейчас меня посадят в тюрьму может дочь устроится на работу в МВД после учебы
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша дочь обязана будет доложить о вашей судимости и отбывания наказания в местах лишения свободы. Проведут проверку и решат дальше как с ней поступать.

Если скроет сей факт, то он всплывёт всё равно, т.к. через определённое время сотрудники и их родственники проверяются по спецучётам и тогда будет гораздо сложнее остаться на службе.

30.09.2024, 20:26

Она учится в мвд или в гражданском вузе ?

30.09.2024, 18:23

МВД

30.09.2024, 18:25

Так как она учится в университете мвд, она уже является действующим сотрудником полиции, после окончая учебы, она будет распределена от области, и ваша судимость никак на это не влияет.

30.09.2024, 18:35

Судимости родственников по закону не должны влиять на прием на службу.

30.09.2024, 18:24

Если вас посадят в тюрьму, это не обязательно повлияет на возможность вашей дочери устроиться на работу в МВД после учебы. Однако важно учитывать несколько моментов:

Судимость родителей: Формально судимость близких родственников, включая родителей, не является основанием для отказа в приеме на работу в МВД. Но при поступлении на службу в правоохранительные органы проводится тщательная проверка, включая информацию о семье. Если у вас есть судимость, это может стать дополнительным фактором, который будет учитываться при рассмотрении кандидатуры вашей дочери, но это не является прямым запретом.

Характер преступления: Важно, за какое именно преступление человек был осужден. Если преступление связано с коррупцией, государственной изменой или серьезными преступлениями против общественного порядка, это может оказать большее влияние на решение о трудоустройстве.

Личная характеристика дочери: Главное внимание будет уделено характеристикам самой дочери — ее образованию, моральным качествам, физической и психологической подготовке. Если она проявит себя как достойный кандидат, наличие судимости у родителей может быть менее значимым фактором.

Рекомендую обратиться к юристу для более точного анализа вашей ситуации и возможных последствий.

30.09.2024, 18:27