Ростов-на-Дону, 30.09.2024, 18:26

Здравствуйте, если права заканчиваются в октябре 2024 года, сколько можно ездить с истекшими правами?

Вопрос №24191302 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2024, 18:26
Здравствуйте, если права заканчиваются в октябре 2024 года, сколько можно ездить с истекшими правами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете еще ездить 3 года

28 декабря 2023 года продлили послабление по замене водительских удостоверений с истекшим сроком действия на основании Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269

Срок действия удостоверений, который истекает или истек в 2024 и 2025 годах, продлен на 3 года.

30.09.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Плохо знаете законодательную базу

30.09.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

28 декабря 2023 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 г. № 2269 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353», которое установило, что действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года, продлевается на 3 года.

30.09.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

В соответствии с принятым законом

Действие таких водительских удостоверений продлен на 3 года

30.09.2024, 18:28

До 2027 г можете ездить с этими правами. 28 декабря 2023 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 г. № 2269 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353», которое установило, что действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года, продлевается на 3 года.

30.09.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Действие прав продлено ещё на три года

30.09.2024, 18:33

Галина, еще 3 года можете ездить

30.09.2024, 23:35