Москва, 30.09.2024, 19:12

Должен ли гражданин оплачивать медицинскую комиссию при поступлении на службу в Росгвардию?

Вопрос №24191329 из г. Москва
опубликован 30.09.2024, 19:12
При поступлении на службу в Росгвардию гражданин должен платить за прохождение медицинской комиссии по месту жительства? Если не должен платить, то согласно какому приказу, федеральному закону и т.п. ? Мне сегодня сказали в поликлинике, что это устройство на работу и требуют оплатить, т.к. прохождение медкомиссии не входит в ОМС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадры выдают направление для прохождение ВВК в ведомственной поликлиннике где анализы все бесплатно обрабатываются.

30.09.2024, 20:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да все верно, вы ппоходите коммисию на трудоустройство, как гражданский человек, поэтому платите вы

30.09.2024, 19:14

Это расходы работодателя.

30.09.2024, 19:17

Вы не правы

30.09.2024, 19:19

В чем? В том, что медосмотр должен оплачивать работодатель? Ст 213 тк рф говорит, что права.

30.09.2024, 19:22

В том, что трудовой кодекс на мвд, росгвардию, мчс и тд не распрочтраняется

30.09.2024, 19:31

Только в части, урегулированной специальными законами. Каждый должен заниматься своим делом. Это вам совет бесплатный.

30.09.2024, 19:34

Ни про какие платные для соискателя или работника комиссии не помню.

02.10.2024, 04:05

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034