Санкт-Петербург, 30.09.2024, 21:49

Каким образом юристы могут представить граждан, у которых потерпевший находился на иждивении и не имел самостоятельного дохода, согласно Закону об ОСАГО?

Вопрос №24191590 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2024, 21:49
Господа юристы, как вы представляете указанных в п. 6 ст. 12 Закона об ОСАГО граждан, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода? На момент ДТП или как отец например вырастил?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации сначала открывают наследственное дело, подают заявление о вступлении в наследство,потом признаются иждивенцем (обычно это через суд делается ) и только потом уже о выплате можно говорить.

30.09.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:

Наоборот. Когда потерпевший находился на иждивении

30.09.2024, 22:06

И тогда вопрос в чем? не положены средства

30.09.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:

Кому не положены?)

Вопрос немного другой.

30.09.2024, 22:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вопрос вроде корректный. Когда потерпевший находился на иждивении у гражданина в соответствии с данным пунктом? Что подразумевал законодатель?

30.09.2024, 22:02