Как правильно указать дни отпуска в заявлении при выборе определенных рабочих дней?
Вопрос: если я иду хочу взять отпуск на 3 дня (среда, четверг, пятница). Мне надо при написании заявления указывать еще и выходные?
Можете указывать, а можете и нет.
Но решение о предоставлении этого кусочка отпуска принимает работодатель.
Он вправе отказать вам, так как вы обращаетесь вне графика.
Уважаемая Екатерина!
Несомненно, Вы можете написать заявление с просьбой об отпуске и на 3 календарных дня (ср.-пт.) и на 5 календарных дней (ср.-вс.), однако, во втором случае у Вас останется всего 23 календарных дня отпуска, а не 25. Работодатели, понимая, что для них это не выгодно, редко предоставляют отпуска состоящие из одних рабочих дней.