Возможно ли взять три рабочих дня без содержания, не используя основной отпуск, в середине недели?
Добрый день, Наталия) Вы можете написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на любые угодные Вам дни, но это по согласованию с работодателем. Выходные дни считаются Вашими личными законными выходными днями. А вот, к примеру, если бы Вы брали ежегодный отпуск допустим со вторника текущей недели и по среду следующей, то Вы обязательно должны были включить в период отпуска и дни выходных (СБ, ВС), так как исчисление периода отпуска у нас в календарных днях. При этом если берете с понедельника по пятницу одной недели, то на слова кадровика об выходных можете не обращать внимания.