Сколько детей учитывается при определении многодетной семьи?
Давайте разбираться в вашей ситуации подробнее:
1. У женщины от первого брака 2 детей. Один из них уже совершеннолетний (22 года).
2. У мужа есть ребенок от первого брака.
3. В вашем браке родился общий ребенок.
Для определения статуса вашей семьи и положенных льгот и выплат важно учитывать следующее:
1. Совершеннолетний ребенок женщины от первого брака не учитывается при определении многодетности.
2. Ребенок мужа от первого брака, а также ваш общий ребенок - это двое несовершеннолетних детей.
Таким образом, ваша семья считается многодетной, так как у вас двое несовершеннолетних детей.
Вам положены следующие меры поддержки многодетных семей:
- Ежемесячные пособия на детей
- Льготы по оплате коммунальных услуг
- Первоочередное предоставление мест в детских садах
- Льготы при поступлении в вузы
- Возможность получения земельного участка
- Другие региональные и муниципальные меры поддержки
Размер и перечень льгот зависит от региона проживания. Рекомендую обратиться в органы социальной защиты по месту жительства за консультацией и оформлением положенных вам пособий и льгот.
Благодарю. 🙏Но немного не правильно поняли. У него ребёнок тоже от 1го брака, но он не живёт с нами и ему 18 уже исполнилось. И он учится. Получается что мы живём с моей младшей дочерью от моего брака и общим ребёнком родившимся недавно.? Если по маткапиталу рассматривать. То я не будучи в браке с этим мужем, получала на 2ю дочь. И уже в браке маткапитал привели в действие. Купили кв.м.в браке.
Многодетная семья - это трое детей до 18 лет.
И до 23 если он учится очно. Считается ребёнком на иждивении?
Где это вы видели "ребенка" 22 лет? Это не ребенок, а взрослый человек
И вы Иван до сих пор являетесь ребёнком для своей матери. Независимо сколько вам будет лет.
При чем тут это?? Человек перестает быть ребенком после 18 лет. Вы не знали?
Знаю конечно🤭