Как защитить свою репутацию от ложных обвинений в судимости?

Можно ли привлечь к ответственности человека который распространяет в массы что я судимый? Несколько лет как у меня судимость погашена и ведь по закону я являюсь несудимым.
Лучший ответ

Если действия лица выливаются в клевету (умышленное распространение ложной информации, порочащей честь и достоинство), в некоторых случаях можно рассмотреть возможность привлечения к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ о клевете.

Смешно.

Ну и что тут смешного расскажите, вместе посмеёмся.