Ульяновск, 01.10.2024, 07:56

Как квалифицируется наличие растений конопли при задержании и что делать с барыгой?

Вопрос №24192052 из г. Ульяновск
опубликован 01.10.2024, 07:56
Здравствуйте. Такой вопрос, сотрудники полиции задержали гражданина с растениями "конопля" 15 грамм, брал себе (вопрос, указанные обстоятельства квалифицируются как 228 ч 1?) второй вопрос... сотрудники просят сдать барыгу, хотя я так понимаю покупателю хуже не будет или всё таки будет? Третий вопрос: если покупатель сдаст барыгу, он пойдёт как свидетель уже по другому делу? Заранее спасибо уважаемые юристы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Да, это будет 228 ч. 1 УК РФ.

2. Покупателю хуже не будет. Можете в замен попросить справку у оперов о том, что способствовали раскрытию преступления. Это небольшой плюс вам, если ранее не судимы, может помочь с прекращением дела.

3. Да, как свидетель.

01.10.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

Нарик сам свою судьбу решает, нашёл на дозу, найди на адвоката

01.10.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Ответ не по теме

01.10.2024, 07:58

По теме

01.10.2024, 08:00
Оценка автора вопроса:

Вы Адвокат,не можете ответить на вопросы?

01.10.2024, 08:24

Я не адвокат, я лучше

01.10.2024, 08:30
Оценка автора вопроса:

Оно и видно

01.10.2024, 08:53

Ваши права как -;и́- должны быть защищены законом, и действия соседей без вашего согласия являются законным основанием для обращения в суд. Действуйте аккуратно, собирайте доказательства и, при необходимости, привлекайте юридическую помощь.

01.10.2024, 08:11

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034