Продажа квартиры за материнский капитал - как заставить покупателя сдать документы в пенсионный фонд и получить свои деньги?
Продала квартиру за мат капитал в декабре 2015, покупатель до сих пор не сдала док-ты в пенсионный фонд, ее семья там проживала до 1 мая и теперь нашли другой дом и съехали. Как я могу заставить ее сдать документы в пф, что бы получить свои деньги.
Я была в суде мне сказали что это невозможно, это право владелицы сертификата хочет сдает в пф хочет не сдает
Тогда расторгайте договор КП.
взыскать деньги через суд и обязать ответчика сдать документы
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с требованием об оплате договора купли-продажи.
Тогда расторгайте договор КП.