Как защитить свои деньги и подать в суд на Vsegda Love Donersk RUS?
Конечно, это все имеет явные признаки мошенничества - ст.159 УК РФ.
Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает то покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату воооон того товара никому не нужного высоко на полке…»
Но и не зачем было подключать у не пойми кого услуги (оплата 1 рубля и есть подписка), вводя данные банковской карты на неизвестных сайтах, так как Вы же не читаете правила, а там 100% указано. что оплата означает подписку на всякие услуги или их продление на условиях оплаты – ежемесячного списания..
Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.
Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая.., на что прямо указано в правилах, но их же никто не читает, а владелец сайта не заинтересован сообщить значимую информацию сразу же и открыто.
Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..
Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип" или по правилам подписка…
Если просто удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта или подписку.
Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:
войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..
Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.
Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.
Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.
Также подать претензию почтой с описью вложения и требование возврата денег в срок 3 дня.
Если воруют, то надо заявление в полицию писать
Исковое заявление можно подать лично в суд, отправить почтой или через ГАС Правосудие.
Узнайте официальный адрес этой организации и подавайте иск по месту нахождения ответчика. Подготовьте доказательства своей переписки и перевода денег. Остальное - в рамках ГПК РФ.
Владимир, это сайт знакомств с платными подписками. Вы сами зарегистрировались и согласились с условиями (если вы их не читали ставя галочки, то это ваша проблема).
Вот видите к чему приводит не изучение, условий регистрации. Вы сами привязали свою карту к сайту, вот и списали деньги. Вы подключили к своей карте платную подписку. Указали полностью данные вашей карты, указали номер телефона привязанный к онлайн банку. Тут либо решать с сайтом, писать в техподдерку и требовать отписаться и прекратить списывать деньги. Однако, это как правило, мало перспективно, т.к. большинство подобных приложений (полумошеннического толка) на этом и зарабатывают. Поэтому, лучше всего, обратиться в банк, либо там отключат списание, либо за перевыпуском карты (якобы потеряли), должно помочь.
Подавать в суд вы ПРАВО ИМЕЕТЕ, вот только перспектив практически нет!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Если речь идет о мошенничестве, рекомендуется подать заявление в полицию. Они могут провести расследование и, если будет достаточно оснований, возбудить уголовное дело.