Какие причины необходимо указать для оформления патронажа над отцом с первой группой инвалидности и гемодиализом?
ГК РФ Статья 41. Патронаж над совершеннолетними дееспособными гражданами
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.
Согласно статьи 41 ГК РФ-. имеются в виду больные, не способные передвигаться и обслуживать себя, лица с тяжелыми увечьями, престарелые и т.п.
Первая группа инвалидности и пожизненный гемодиализ- требует вашего вашего участие в осуществлении прав вашего отца
Ограничения по здоровью
отцу дали 1 группу инвалидности в связи с назначением пожизненного гемодиализа
Так и формулируйте.