Улан-Удэ, 01.10.2024, 10:45

Как доказать жалобу на учителя, если директор не зарегистрировал заявление?

Вопрос №24192336 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.10.2024, 10:45
Здравствуйте, написала заявление директору на учителя о жестоком обращении по отношению к моему ребёнку, директор принял заявление, но не зарегистрировал. Было два экземпляра один у директора второй у меня. Если директор не зарегистрирует и при подачи в другие инстанции, как мне доказать что эта жалоба была? Там присутствовали два учителя при передачи заявления. На моём экземпляре нет подписи от директора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

01.10.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Отправьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

01.10.2024, 10:47

Я знаю что в течении трёх дней моё обращение директору должно быть зарегистрировано. Жду 3 дня, тк это было сегодня. Но переживаю что мою жалобу просто смяли и выкинули

01.10.2024, 10:48

Повторно вручите директору жалобу,на вашем экземпляре пусть поставит отметку.

01.10.2024, 11:13

Если на вашем экземпляре жалобы нет подписи о приеме жалобы ,то вы при отсутствии свидетелей не сможете доказать факт приема жалобы , если директор все захочет спустить на тормоза

01.10.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Вам только почтой отправлять еще раз жалобу заказным с описью содержимого в конверте и с уведомлением о вручении.

01.10.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Если вашу жалобу не зарегистрируют тогда отправляете почтой заказным письмом

01.10.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Отправлять письмо на адрес школы и указывая имя директора?

01.10.2024, 10:52

Здравствуйте, Виктория. Да, отправляйте жалобу на адрес школы, а жалоба на имя директора.

01.10.2024, 11:20

ну на вашем заявлении осталась отметка директора о принятии? если нет то направьте заказным письмом с описью вложения

01.10.2024, 12:37