Долги за собственность - к кому обращаться и каким законом руководствоваться при покупке дачного участка?
Не обязаны, если сами не взяли на себя такое обязательство.
ГК РФ.
"
Статья 308. Стороны обязательства
3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".
не должны вы платить ничего, если председатель имеет претензию по долгу, то должен предъявить иск к продавцу. отрезать свет, прекратить подачу воды не может, сразу жалобу пишите