Имеют ли право уволить работника охраны, если просрочилась переводческая проверка на 5 дней
Если в трудовом договоре с работником определены обязанности, которые он может выполнять и без наличия специального права, то такого работника необходимо отстранить только от выполнения конкретных трудовых функций, требующих наличия специального права, а не от работы в целом.
Если трудовые функции охранника непосредственно связаны с наличием данного разрешения, то работодатель обязан отстранить его от работы в связи с приостановлением на срок до двух месяцев действия специального права работника. Удачи
Переодическая проверка
Не могут уволить
Только отстранить от работы.