Волгоград, 01.10.2024, 11:40

Майор без ноги не комиссован

Вопрос №24192449 из г. Волгоград
опубликован 01.10.2024, 11:40
Мобилизованный майор, 54 года, с ампутированной конечностью-нога ниже колена, не комиссован. Он вернётся на сво? Или можно будет уволится по возрасту (55 лет) и ранению?
Лучший ответ
Рекомендуется

С удовольствием поддержу коллегу Кучма И.П., поскольку продолжение службы - это желание самого майора, а не его родственников.

Удачи.

01.10.2024, 12:11

Здравствуйте. Уволится по ранению.

01.10.2024, 11:41

Ввк признала годным, не комиссовали

01.10.2024, 11:42

Обжаловать решение через суд.

01.10.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

Военнослужащие, признанные ВВК не годными к военной службе (категория Д), но изъявившие желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими, продолжают службу.

Видимо, это Ваш случай.

01.10.2024, 11:46

Дело в том, что он не хочет возвращаться, но ему дали категорию В, с ампутированной ногой.

01.10.2024, 11:56

1) Обжаловать заключение ВВК

2) Жаловаться в военную прокуратуру и минобороны

01.10.2024, 11:58