Алейск, 03.08.2015, 02:50

У меня плоскостопие 2 степени и сводит ноги судорогами в голени и в пальцах ног, комиссуют ли с этим с армии?

Вопрос №7575039 из г. Алейск
опубликован 03.08.2015, 02:50
У меня плоскостопие 2 степени и сводит ноги судорогами в голени и в пальцах ног, комиссуют ли с этим с армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Плоскостопие 2 степени не препятствует прохождению военной службы.

03.08.2015, 03:07

А то что ноги судорогами сводит как на счёт этого

04.08.2015, 06:25

Константин, я не врач, точный диагноз поставить Вам не могу. В расписании болезней в Положении о военно-врачебной экспертизе болезни судороги в ногах нет, поскольку судороги не являются болезнью, и они у каждого могут случаться. Судороги могут возникать вследствие болезней. Это, так скажем, некий "побочный эффект" от болезни. В вашем случае судороги вызваны плоскостопием. Рекомендую не затягивать с этим и обратится в медсанчасть, если мучают судороги, поскольку плоскостопие может больше развиться, вплоть до последующих степеней.

04.08.2015, 12:15

А то что ноги судорогами сводит как на счёт этого

04.08.2015, 12:19