Уфа, 01.10.2024, 14:33

Ветеран труда. Как можно получить?

Вопрос №24192844 из г. Уфа
опубликован 01.10.2024, 14:33
День добрый! Через госуслуги подала заявку на "Ветеран труда", ждала результат прилично по времени, пришел ответ - "отказать". В объяснении написали, что у меня на 26.07.24 стаж 30 лет 07 мес 3 дн. Я так поняла, ветерана дают когда стаж более 30 лет (для женщин). Но почитав положения, написано, что стаж (для женщин) не менее 20 лет. Хотела уточнить, когда можно получить такое звание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это раньше можно было получить только за стаж. Теперь требования усложнили.

Не менее 25 лет + государственные награды или почётный грамоты и благодарности Президента

01.10.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Обратитесь лично в отдел соцзащиты и все выясните

01.10.2024, 14:34

Вы являетесь пенсионером, у вас есть гос.награды?

01.10.2024, 15:45

Я пенсионер с 2019 года, стаж 30 лет. В декабре будет 31 год стажа. Гос наград не имею.

01.10.2024, 19:34

Если наград нет, то, увы, не получится получить ни федеральное звание, ни региональное; для получения звания должен быть и стаж, и награды.

01.10.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034