Выплата командировочных
Добрый день!
Моя знакомая работала в МВД России в должности дознавателя в МО МВД «Пеледуй» там и числилась, а работала за 200 км., МО МВД «Пеледуй» отделение полиции (дислокация Заимка), там и жила и имела постоянное место регистрации. В сентябре 2024 уволилась. Устно обратилась к начальству в МО МВД России «Пеледуй», чтобы ей выплатили командировочный за все время работы в отделение полиции (дислокация Заимка), но ей отказали, пояснив, что она имеет постоянную регистрацию по месту расположения отделения полиции (дислокация Заимка), хотя сотруднику с отделения полиции (дислокация Заимка), который работал в МО МВД России «Пеледуй» выплачивали, правда у неё прописка была в г. Чита.
Подскажите пожалуйста должны ли выплатить командировочные, влияет ли прописка на эти выплаты, надо ли обратиться сначала с обращением к начальству МО МВД России «Пеледуй», если откажут с иском в суд?
Лучший ответ
Судя по всему, должны. Но всё только через суд. увы.
С уважением.