Томск, 01.10.2024, 15:58

Муж подает на развод, у нас четверо детей (тройняшки 4 года, старшему 8 лет), сможет ли муж отсудить у меня детей?

Вопрос №24193087 из г. Томск
опубликован 01.10.2024, 15:58
Муж подает на развод, у нас четверо детей (тройняшки 4 года, старшему 8 лет), сможет ли муж отсудить у меня детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ведёте нормальный образ жизни, то ничего у него не получится. Наоборот, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание детей.

01.10.2024, 16:08

Маловероятно

01.10.2024, 16:00

Я в таких случаях говорил неоднократно, что вам надо было научить себя сдерживать.

01.10.2024, 16:05

А вы юрист?

01.10.2024, 16:06

Это зависит от многих обстоятельств.

Финансовое положение

Жилье

Отношение детей к вам

ваше отношение к ним

Чтобы "мирно" разойтись не мешайте ему видеться с детьми. Думаю в этом случае особо настаивать не будет

01.10.2024, 16:07

В любом случае дом будет продаваться или останется ему, я буду уезжать в другой город. Видится конечно будет я не против.

01.10.2024, 16:13

могу 100 % вам сказать, что тройняшек точно не отдадут ему.

01.10.2024, 16:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а старший категорически против него, мне сказали,что можно пригласить психолога и уже он может в суде спросить с кем хочет остаться старший. Это так?

01.10.2024, 16:19

При рассмотрении вопроса о том с кем останется ребенок, конечно будет учитываться мнение ребенка , тем более он в осознанном возрасте

01.10.2024, 16:23
Оценка автора вопроса: