Как поступить, если сосед использует мою электроэнергию без оплаты?
Конечно можете. Для пользованием электричеством у нее должен быть прямой договор с ресурсоснабжающей организацией
КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Есть у вас такое право.
Можете на неё в суд подать.
С уважением.
Технически вы, конечно, можете отрезать, но по закону будете не правы. Надо разделить дом на части (юридически) и потребовать проведения к ее части домовладения своей линии электроэнергии.
Конечно можете, только вам это не надо.
Лучше вызвать снабженцев они и отрежут и платить ее заставят