Энергетическая компания ошибочно начислила долги за электроэнергию, отрезала счетчик, и управляющая компания отказала в бесплатной замене. Как защитить свои права?
Я являюсь собственником квартиры в 9-ти этажном доме. Эл. счетчик находится вне квартиры (в коридоре). Счетчик рабочий, но класс точности 2,5, что не соответствует новым нормам (2,0). Оплату производила в соответствии с показаниями данного счетчика, однако Энергетическая компания стала начислять по нормативу, причем не правильному. По данным компании долг составил 7000,00 руб. По показаниям счетчика я долгов не имею и квитанции всегда оплачивала. И тем не менее энерг. Компания насильственным путем отрезала счетчик. Управляющая компания отказалась установить новый счетчик бесплатно. Нарушила ли энергет. Компания мои права и права ли управляющая компания?
Лучший ответ
По показаниям счетчика я долгов не имею и квитанции всегда оплачивала. И тем не менее энерг. компания насильственным путем отрезала счетчик. Управляющая компания отказалась установить новый счетчик бесплатно. Нарушила ли энергет. компания мои права и права ли управляющая компания?
---да нарушила. если срок поверки эл.счётчика не пропущен. вы всё с них можете взыскать в суде.
Спасибо за ответ!