Как определить подлинность сертификата врача, изготовленного на фабрике Гоззнака?
сертификат врача подтверждает наличие знаний и квалификации. несоблюдение технических деталей не делает его недействительным, а врача не имеющим право заниматься мед. деятельностью
Сертификат медицинского работника — это документ, который предоставляет право врачам, среднему медицинскому персоналу и фармацевтам работать в лечебных учреждениях РФ.
Он выдаётся медицинским работникам, имеющим знания и навыки, которые позволяют им самостоятельно работать по своей специальности.
Срок действия сертификатов составляет 5 лет с последующим продлением, но перед этим необходимо пройти курсы повышения квалификации.
Перечень работников, которые могут получить сертификат, указан в приказах Министерства Здравоохранения РФ № 83н (для специалистов со средним медицинским образованием) и № 707н (для специалистов с высшим медицинским образованием