У меня две 158 ч.3
Рекомендую Вам обсудить со своим адвокатом возможность применения ч.6 ст.15 УК РФ и заявить ходатайство об изменении категории тяжести преступления. Если суд изменит категорию тяжести, то только в данном случае будет возможно примирение с потерпевшим.
Примирения не будет - этот тяжкое преступление. Условный срок получите.
потерпевший может написать заявление о снижении категории преступления и прекращении дела за примирением сторон. поговорите со своим адвокатом.
Прекращения уголовного дела за примирением сторон не будет, это точно. Что касается наказания - никто кроме суда вам этого не скажет. Может условный. А может реальный срок.