Ростов-на-Дону, 19.11.2017, 22:21

Что ожидает меня за две статьи 158 часть 2 (а,в) и 158 часть 2 (в), если я ранее был судим, но дело было прекращено из-за примирения сторон? Какие варианты решения возможны?

Вопрос №13488043 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.11.2017, 22:21
Меня судят за 2 статьи.1)158 ч 2 (а,в) 2)158 ч 2 (в) ,что мне за них грозит? Ранее судим, но там прекращение дела из за примерения сторон, и что вообще можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дело прекратили за примирением сторон, то вы не судимы. Можно пробовать еще раз прекратить уголовное дело, также есть такое основание для прекращения, как прекращение с применением судебного штрафа. В любом случае, прекращение дела Это право а не обязанность суда.

19.11.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Андрей, доброго времени суток. Все будет зависеть от многих обстоятельств. Ранняя судимость тоже сыграет свою роль, собирайте максимум положительного характеризующего материала. Что бы рассчитывать на наказание не связанное с лишением свободы. Начните погашать ущерб-это тоже сыграет большую роль.

19.11.2017, 22:28

Добрый вечер! Если было примирение, то Вы не судимы. Но суд все равно учтет привлечение к уголовной ответственности. Есть шанс условное получить наказание.

19.11.2017, 22:31

Здравствуйте! Я бы вас с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда и принимать решения.

21.11.2017, 22:13

А если например по 1 статье примерение а по 2 нет?

19.11.2017, 22:29

Есть шанс условное получить наказание по 2 статье. Суд у нас гуманный.. А вот в следующий раз уже реально поедете отбывать наказание, если не остановитесь...

19.11.2017, 22:33

Здравствуйте! Такое тоже возможно. По второй статье Тогда возможно наказание, не связанное с лишением свободы. Но только при наличии хорошего набора смягчающих обстоятельств.

20.11.2017, 07:48