Как законно бороться с коллекторами?
Если задолженность более 4 мес, можете подать заявление об отказе от взаимодействия.
Послылать их в суд. В суде вы сможете себя защищать.
Антон, пишите на коллектора жалобу в ФССП
Доброе утро!
Оплачивать долг...
Если не согласны с суммой долга, то ничего не платить, а дождаться суда.
В суде можно снизить сумму долга, ли о применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.