Кредитный долг - банк и коллекторы борются за права в суде и заинтересованы в выплате должника

Вопрос №18332955 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.03.2021, 16:58

По невыплаченному кредиту был суд, дело у судебных приставов.

Звонят коллекторы по нему же и требуют денег.

Якобы банк переуступить им права по данному договору.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если была переуступка, вас обязаны были об этом известить, а в суд коллекторы должны были оформить правопреемство. Без всего этого их требования ничего не стоят. Не платите коллекторам ничего только. О суде вы знали? Когда был суд?

22.03.2021, 17:10

В чем ваш вопрос? Вы вправе не общаться с коллекторами.

22.03.2021, 16:58

Они говорят, что договор теперь у них и требуют оплату долга.

22.03.2021, 17:00

Если ваше дело на стадии исполпроизводства - у суд приставов, вот им и платите. Больше никому ничего оплачивать не надо.

22.03.2021, 17:05