Обязан ли я доплатить за увеличенные членские взносы в гаражном кооперативе, если оплатил их заранее?
Здравствуйте. Являюсь членом гаражного кооператива. В январе 24, после утверждения общим собранием размера ежемесячных членских взносов на 24 год, я оплатил членские взносы вперед на 9 месяцев 24 г. В июле-августе 24 в кооперативе было принято решение об увеличении ранее установленного размера членских взносов с 1 июля. Закон ли с меня сейчас требуют доплату за 3-й квартал, несмотря на то что я ранее оплатил взносы за это время вперед по ранее действовавшему тарифу (квитанция имеется) .
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо посмотреть в уставе за какой период
оплачиваются членские взносы (ежемесячно, поквартально или можно за год) и если общее собрание повысило размер взноса после этой даты оплаты, за предыдущий период, это не правомерно, но Вам нужно будет признавать решение общего собрания не законным.