Освобождение от призыва в армию детей военных инвалидов?
Для получения отсрочки нужно доказать, что мама или папа получили первую группу инвалидности и нуждаются в постоянном уходе.
Освобождены от призыва могут быть граждане: 1) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; 2) проходящие или прошедшие военную службу в РФ или альтернативную гражданскую службу; 3) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами РФ. О детях военных инвалидов не написано в законе..
В предыдущей редакции закона, по-моему, была такая норма?
Имеют ли дети инвалидов ВС право на освобождение от службы по призыву?
Вам, начиная, с 2019 года отвечают на этот вопрос. Почитайте ответы... Ничего не изменилось
Иван, если бы не было нужды и была бы возможность - я бы не спрашивал вновь. А если представите ответы - буду признателен
Выше Попов вам ответил.