Краснодар, 01.10.2024, 19:00

Может ли бывший муж завершить строительство дома, несмотря на запрет на регистрационные действия из-за долга по алиментам? Возможно ли обжаловать данное постановление?

Вопрос №24193473 из г. Краснодар
опубликован 01.10.2024, 19:00
У бывшего мужа, в аренде земельный участок, на котором он строит дом, на этот недострой судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия из за долга по алиментам 1200000, вопрос сможет ли он ввести дом в эксплуатацию? Если нет, то сможет ли он обжаловать данное постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может достроить ,сделать тех.план и подать на внесение изменении (введение в эксплуатацию) ,ему откажут - он подаст иск и зарегистрирует дом или пристав внесет изменение в постановление и дом (как улучшение имущественного положения должника ) ,зарегистрируют.

Обжаловать постановление может в силу КАС РФ ,но в срок 10 дней с даты его вынесения (получения )

01.10.2024, 19:15

А если прошло уже порядка нескольких лет? Тоесть он строил этот дом уже зная что на нём запрет на регистрационные действия, и так же дом строится с использованием материнского капитала

01.10.2024, 19:18

Сможет зарегистрировать ,особенно если применены средства капитала .

01.10.2024, 19:19

Это получается, с него снимут ограничения, и всё? Долг как висел так и будет весеть?

01.10.2024, 19:22

Нет, зарегистрируют право и ограничение на его долю в имуществе так и останется

01.10.2024, 19:23

Так весь недострой оформлен на него, доли ни детям не супруги ещё не выделялись

01.10.2024, 19:24

Вот достроит и выделит.

01.10.2024, 19:25

Зарегистрировать не сможет, а обжаловать может

01.10.2024, 19:01

Это получается судебный пристав снимет арест? А я в свою очередь смогу обжаловать это? Если я с этим не согласна? И на что он может сослаться, что бы снять арест?

01.10.2024, 19:03

Дом ввести в эксплуатацию можно, но зарегистрировать как законченное строение не получится.

01.10.2024, 19:01

Запрет на регистрационные действия (продажа, дарение, обмен и пр.), никак не повлияет на введение дома в эксплуатацию. Если это единственное жилье, высока вероятность положительного исхода в случае обжалования

01.10.2024, 19:02

Он прописан у тёти, супруга и дети имеют долю в другом доме, семья многодетная, но долг по алиментам образовался за долго до строительства дома, запрет постановление пристав вынесла тоже давно

01.10.2024, 19:06

Это не имеет никакого значения, тем более если использован мат капитал, то пока запрет не будет снят, детям доли не сможете выделить, а это утепление их прав и интересов. Есть иные рычаги воздействия по взысканию

01.10.2024, 21:31

Какие? Осудить его не могут, кроме этого запрета нет больше ничего, алименты не начисляются уже. Останется мне ждать когда он на пенсию выйдет? Работать официально он из за этого долга не пойдёт. Получается мои интересы никто не ущемил, и интересы моего ребёнка.

01.10.2024, 21:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться