Как решить спор о размещении кондиционеров на фасаде многоквартирного дома?
В ходе многолетней борьбы и жалоб в ук о том, что многие кондиционеры размещённые на нашем мкд установлены с нарушением, УК объявило о проведении общего собрания жильцов мкд о разрешении собственников устанавливать кондиционеры на фасаде дома в районе квартир, находящихся в их собственности. Владельцы кондиционеров не хотят идти и что то подписывать, а те кому они мешают хотят писать о запрете размещения. Подскажите пожалуйста:
1. В случае утверждения и согласования 2/3 жильцами разрешения о размещении кондиционеров на фасаде мкд чем это грозит тем владельцам, которым они мешают? Смогут ли они с принятием такого решения потом требовать демонтировать не корректно функционирующие кондиционеры?
2. В случае не согласования жильцами размещения кондиционеров на фасаде мкд на таком собрании-что делать соседям с уже размещенными кондиционерами? Демонтировать их? Или это коснётся только вновь устанавливаемых?
Лучший ответ
1) Разумеется нет, т.к. кондиционеры будут размещены на законных основаниях
2) Это коснется всех, но разумеется никто ничего не будет делать без решения суда
Пусть обращаются в суд и доказывают, что кондиционеры работают некорректно