Кто должен демонтировать неисправный кондиционер, купленный в магазине, но установленный другой компанией?
Я купила кондиционер в магазине, устанавливала другая компания. Кондиционер плохо работает, он ещё на гарантии, кто должен его демонтировать?
Лучший ответ
Демонтировать за свой счет, вы у продавца только товар купили, вам его передать нужно. Продавец не обязан его снимать теперь. Если потом недостатки подтвердятся убытки за демонтаж можно требовать с продавца.
Яна, здравствуйте!
Если обнаружены недостатки в товаре, сообщите об этом продавцу в письменном виде.
Он проведет экспертизу, посредством которой установят наличие гарантийного случая.
Если при его установке он не получил никаких повреждений то обращайтесь к продавцу.
Юридические услуги в Ставрополь
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций