Как выселить гражданского мужа сестры из коммунальной квартиры без регистрации - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте,Ольга!
Необходимо подготовить исковое заявление с исковыми требованиями о его выселении, обосновать свои требования с представлением необходимых доказательств и подать иск в суд.
Либо менять замки в его отсутствие и не пускать. Либо фиксировать проживание (тем же протоколом/постановлением полиции, актом соседей и т.д.) и обращаться в районный суд с иском о выселении.
Вообще полиция обязан привлечь его к административной ответственности ,но выселением полиция не занимается .Вы можете обратиться в суд ,выселить его,а фактическим исполнением занимаются судебные приставы.
По суду... Да и то, сестра будет его пускать... Это такая затяжная война...
Ольга, выселение возможно на основании судебного решения. Но, если сестра согласна на проживание сожителя, суд скорее всего откажет Вам в удовлетворении искового требования.
Даже если он не зарегистрирован? Тогда зачем жилищный закон, где говорится о том, что без согласи, соседей в коммунальной квартире не приватизированной не имеет право проживать
Да просто звоните по 112, вызываете наряд, говорите, что неизвестный, незарегистрированный в этой квартире, мужчина пришел и вытолкать не можем.
Ох, уж эти юристы. Все у них через суд. А ларчик открывался просто! ))))
Надежда, дело в том, что получите вы решение суда, и что? Он также будет жить, а вы будете упрашивать пристава, чтобы он его выселил. .Все тоже самое, что и сейчас
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.