Нужно ли согласие соседей коммунальной квартиры на дарение
Нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на дарение или продажу моей комнаты.
Лучший ответ
Нет, не нужно. При продаже нужно поставить соседей в известность и предложить купить. При дарении никого уведомления не надо.
На дарение их согласие не требуется. Продать комнату Вы можете с учетом преимущественного права покупки Вашей комнаты другими собственниками, то есть сначала Вы должны им предложить купить Вашу комнату.