Проколола колесо и отдала на него деньги но человек говорит что будет уголовное дело и что заявление в полиции забрать нельзя
Нет состава преступления по ст. 167 УК РФ, поскольку такой ущерб ни один суд не признает значительным. Но к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ привлекут.
Насчет заявления прав, забрать нельзя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Не будет уголовного дела за проколотое колесо, поскольку ущерб небольшой.
Не будет уголовного дела, не тот ущерб.
Дело закроют.
Уголовное дело, действительно может быть. Только не в отношении Вас, а человека, как Вы его называете. Судя по всему, речь может идти о вымогательстве. Если так и будет, обращайтесь в полицию.