Оскорбления и издевательство в школе среди учеников

Здравствуйте. Подскажите, могу ли подать жалобу в ПДН на одноклассника своего ребенка в связи с регулярными оскорблениями? Ситуация на грани буллинга. Как я могу защитить своего ребенка, если школьная администрация не в силах решить вопрос?
Лучший ответ

Не в пдн, а в отдел полиции обязательно нужно подавать

Да, подайте

Здравствуйте!

Можете!

Для начала, напишите жалобу директору школы, дождетесь ответа .

Если реакции нет от директора, Вы можете написать 3 заявления:

— в комиссию по делам несовершеннолетних;

— в совет школы;

— инспектору по делам несовершеннолетних.

Если эти инстанции проигнорируют ваше обращение, тогда можете подать заявления: в прокуратуру, департамент образования, уполномоченному по правам ребенка.

Родителей детей которые буллят могут привлечь к адм. ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Спасибо за развернутый ответ. Стала понятна иерархия и порядок действий.

Очень помогли - вопрос разрешился успешно в нашу пользу, когда написали повторное более жесткое заявление-жалобу на имя директора с указанием того, что планируем подготовить жалобу в департамент образования и параллельно в ПДН. Еще раз спасибо. Знаю как действовать, если ситуация повториться. Но надеюсь повтора не будет. Вам всех благ в развитии и успехов в работе.

И ко всем перечисленным вами методам воздействия на преступника, остаётся черенок от лопаты как вспомогательное средство по необходимости.

ну это совсем крайняя мера

Диана, можете подать жалобу

Можете подать такую жалобу.

Здравствуйте можете подать заявление в ПНД и жалобу в,Управление образования

Вы сможете обратиться с жалобой к директору школы и решить вопрос согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".

Если не получите ответа вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме.

Юридические услуги в Казань