LSN Messenger
Красноярск, 02.10.2024, 05:33

Может ли адвокат работать бесплатно для одной стороны, но за деньги для другой?

Вопрос №24194095 из г. Карасук
опубликован 02.10.2024, 05:33
Адвокат оказывал услугу бесплатно по гражданскому делу истцу, по взысканию неустойки, а только за возражение на оплату судебных расходов по иску ответчика платно. Правомерно ли так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно

02.10.2024, 08:57

Лариса, не может работать

02.10.2024, 05:40

Это противоречит кодексу профессиональной этике.

02.10.2024, 05:43

Можете подсказать статью кодекса профессиональной этики , на которую можно опираться для отказа во взыскании

02.10.2024, 06:02

Отказаться от взыскания не получится. И я так понимаю договорных отношений у вас с адвокатом нет.

02.10.2024, 07:21